「この美味しさで1個約15円…!?」業スーの“鬼ウマ大容量おやつ”はコスパ最上級♡

業務スーパーユーザーのみなさんは、人気の”とあるおやつ”をもう食べたことがあるでしょうか?とってもおいしくて大容量&ハイコスパだから、これはずっとお家にストックしておきたい♡その気になるおやつとは何か、早速確認しちゃいましょう♪

【業務スーパー】「揚げいももち」が絶品♡


出典: Instagram

業務スーパーで販売されている「揚げいももち」は、800gの大容量パックが429円(税込)で販売されています。小さいお子さんでも、安心して食べてもらえる国産なのが嬉しいポイント◎。冷凍食材だから長期保存をすることも可能で、調理方法も温めるだけで簡単だから嬉しい♪

1個あたりが驚きの約15円!


出典: Instagram

グラム計量で入っているので個体差はありますが、今回こちらを購入されたインスタグラマーさんのパッケージには、全部で28個の「揚げいももち」が入っていました。この場合では1個あたりのお値段が約15円で、驚きのプチプラが最高すぎます。

電子レンジorオーブントースターで簡単調理


出典: Instagram

調理は電子レンジとオーブントースターのどちらでも可能です。凍ったまま温めるので、気軽な簡単調理でおやつを楽しむことができます。トースターで焼いたほうがふんわりとした仕上がりに、電子レンジで温めるともちっと感が強くなるのが特徴です。

気になるそのお味は?


出典: Instagram

もちっとした食感が最高で、油っこくなく食べやすい♪そのまま食べると、素朴で優しいお味になっています。ケチャップやお醤油、バター醤油&海苔トッピングで食べても絶品です!特に、インスタグラマーさんはバター醤油がおいしいと絶賛されています。みなさんも、お好みのアレンジをして楽しんでください。

これは即買い!至福のおやつタイムもお得に叶う♡


出典: Instagram

もちっとした食感が好きな人は、きっとこのおやつを気に入ってもらると思います♪業務スーパーマニアさんも買っている人気商品なので、食べたことがない人は試してみてくださいね。
本文中の画像は投稿主様より掲載許諾をいただいています。
※こちらの記事ではあゆ♡業務スーパーが好きなママ(ayu_repo)様の投稿をご紹介しております。
記事内の情報は執筆時のものになります。価格変更や、販売終了の可能性もございますので、ご了承くださいませ。
また、店舗ごとに在庫が異なるため、お立ち寄りの店舗へお問い合わせください。

画像をもっと見る

関連リンク

  • 6/24 12:00
  • lamire

スポンサーリンク

記事の無断転載を禁じます